Задание на предлоги места и времени in/at/on с ответами

Where were you on Monday

Интересные задания на предлоги места и времени in/at/on с ответами — отличный вариант для тех, кто хочет проверить свой уровень английского или закрепить одно из основных грамматических правил в английском языке. Задание на предлоги места и времени in/at/on — довольно легкое и относится по уровню к Elementary, поэтому оно отлично подойдет для тех, кто начинает изучать английский или вспоминает основы грамматики. Рабочие листы отлично подходят для самостоятельной работы, поскольку содержат в себе ответы для самопроверки.

Всем, кто интересуется вопросом как выучить английский самостоятельно, советую указанную статью на сайте Англия от А до Я — englishgid.ru. Кроме этого, пожалуй, самым трудным при самостоятельном изучении любого иностранного языка является сохранение мотивации. Именно цель и личная мотивированность помогает быстрее и эффективнее овладеть языком хотя бы на самом простом уровне. Впрочем, мотивированность нужна не только при самостоятельном изучении языка, но и если вы занимаетесь на индивидуальных курсах.

Несмотря на кажущуюся легкость темы предлогов места и времени, рекомендуется время от времени возвращаться к этому вопросу, чтобы убедиться в достаточной глубине полученных знаний.

В рабочем листе даны 4 несложных задания. В 1-ом упражнении нужно вставить нужный предлог в пропущенном месте. 2-ое задание посложнее: нужно составить 7 предложений из указанных слов, вставляя где нужно предлоги, подходящие по смыслу. Во всех заданиях можно использовать только предлоги in/at/on. Задание номер 3 — нужно составить вопросительное предложение из указанных слов + добавить, где необходимо предлог. Задание номер 4 — устная работа, поэтому используется если есть партнер.

Тема: Where were you on Monday? (Где вы были в понедельник?)
Цель: Предлоги места и времени (in/at/on)
Лексика: Общая
Уровень: Elementary
Время: 20 минут
Ответы: есть, p.2.

Скачать для печати задание на предлоги места и времени «Where were you on Monday?» можно по этой ссылке.

Упражнения на past simple: Business review и review

Задание по английскому языку для детей «Merry Christmas»

Комплект заданий по теме «Future Perfect Simple и Continuous» для школ и курсов английского языка

Карточки для уроков английского по теме Weekend plans