Изучение английского за рубежом: плюсы и минусы

изучение английского за рубежом
Изучение английского языка в родной стране, это одно, но изучение английского языка в одной из школ английского языка за границей — совсем другая история!

Каждый год тысячи людей покидают комфорт своего дома, чтобы изучать английский язык в таких странах, как США, Канада, Англия, Австралия. Почему так популярно изучение английского за рубежом? Считается, что изучение языка в стране, где на нем говорят, максимально эффективно, по сравнению со всеми другими способами. Другой процент изучающих английский, едет учить язык за границу, потому что это дает им своего рода престиж в их родной стране. Для многих — это реальный шанс к повышению на работе. И довольно много людей хотят учиться за рубежом исключительно ради удовольствия и приключений.

В общем-то, все из них по-своему правы. Но жить и учиться в другой стране может быть тяжело. Почти каждый из иностранных студентов испытывает определенный уровень дискомфорта и ностальгии на первых порах. И немногие даже уезжают домой раньше, чем должны, потому что их ожидания о жизни в другой стране не совпали с реальностью. Изучение английского языка за рубежом — серьезный шаг, но если вы заранее подготовитесь и будете в курсе того, что вы в итоге получите, прежде чем начнете упаковывать свои вещи, то это может стать лучшим приключением в вашей жизни.

Если вы хотите узнать больше, то могу порекомендовать вам образовательную компанию Language For Life. Ее главная специализация — английский за рубежом. Это — языковые поездки, курсы, обучение в разных англоязычных городах и странах.

Преимущества обучения за рубежом:

• 1. Вы будете окружены английским языком. Обучение проходит быстрее и эффективнее, поскольку английский будет окружать вас повсюду: на улицах, в магазинах, на экране телевизора.
  • 2. Расширение кругозора и мировоззрения. Мы часто думаем, что наш способ ведения дел является единственным правильным способом, а иногда и самым лучшим. Но жизнь в другой стране помогает нам реализовать новые способы повседневного решения вопросов. Если вы учитесь в Англии, помимо самих англичан, вы познакомитесь со множеством таких же как вы студентов из самых разных стран.
  • 3. Вы научитесь заботиться о себе. Жизнь в другой стране, даже в семье, означает большую самостоятельность. Это: приготовление пищи, уборка, покупка продуктов, стирка белья, транспорт, покупка сим-карты и многое другое. Вы можете думать об этом как о недостатке, но многие иностранные студенты приезжая домой гордятся тем, что они очень самостоятельные в другой стране.
  • 4. Ваша жизнь навсегда измениться. Прожив в другой стране, вы становитесь другим человеком — ваш взгляд на жизнь отличается. Ваша новая зрелость может помочь вам реализовать себя в самых разных областях.
  • 5. У вас появятся воспоминания и возможно друзья, которые останутся с вами на всю жизнь. Фотографии, сувениры друзья со всего мира будут частью вашей жизни.
изучение английского за рубежом
Возможные трудности изучения английского за рубежом:

• 1. Изучение английского за рубежом вовсе не означает, что вы будете изучать английский язык каким-то волшебным способом. Многие думают, что просто жить в другой стране — это автоматически даст им нужные знания. Это не совсем так. Есть люди, которые живут за рубежом в течение очень многих лет, так и не выучив язык. Тем не менее, приложив чуть больше усилий, вы сразу заметите большой прогресс!
  • 2. Находиться долгое время в чужой стране может быть трудным. Возможно, вы будете скучать по своей семье, друзьям, продуктам питания, и всему, что вам так нравится дома. Почти каждый человек оказавшись за границей проходит через то, что принято называть культурным шоком. Вы должны понимать, что адаптация займет некоторое время, но если вы начнете изучать этот вопрос заранее, то приспособиться к новому образу жизни вам будет гораздо проще.
  • 3. Обучение за рубежом может быть дорогим. Кроме того, всегда нужно иметь деньги на непредвиденные расходы, не считая питания, развлечений и прочего. Большинство стран не позволяют работать  иностранным студентам. Если вы и ваша семья можете себе позволить обучение за границей — вам очень повезло!

Стоит так же отметить, английский за рубежом не означает обучение только лишь в Англии. Сегодня известные международные школы английского языка для детей, подростков и взрослых расположены в следующих странах:

Изучение английского языка в любой из них, имеет массу достоинств и преимуществ. Кроме этих, англоязычных стран, есть курсы английского языка и в других странах. Большой популярностью сегодня так же пользуются страны Латинской Америки и Карибского бассейна.

Английский за рубежом от EF

BEC Vantage: общая информация об экзамене, образец теста с аудио

Подготовка к TOEFL: на какие учебники стоит обратить внимание

Английский этикет: что нужно знать приглашенным на formal dining

Business english certificate (BEC)

Специальная лексика английского языка по теме уход/медицинская промышленность. Термины от A-E (часть1)

Выбираем: что лучше курсы или репетитор по английскому языку

Корпоративное обучение английскому языку: тенденции

По каким учебникам английского языка занимаются на курсах?