Обучение английскому языку онлайн: современные тенденции обучения

Обучение английскому языку онлайн
Обучение английскому языку онлайн.

Мировой рынок обучения языкам на 2012 год составил — $58.2  миллионов долларов, а в сочетании с доходами от таких услуг как: локализация, интерпретация, перевода и адаптация, эта цифра достигает отметки в $82.6 миллиона долларов. Рынок в сфере образования и изучения иностранных языков меняется очень быстрыми темпами, особенно в связи с быстрым развитием экономики и цифровых технологий. Последние серьезные исследования показывают, что будущее — за изучением английского языка. Продукты, товары и услуги, связанные с изучением иностранных языков, которые создаются в США (или компаниями из США) составляют 61,7% от общего объема рынка, что делает английский — одним из самых главных и важных иностранных языков в современном мире.

Обучение английскому языку сегодня сконцентрировано в нескольких формах:

• 1. Самостоятельное электронное обучение, или обучение английскому языку онлайн. Где лучше учить английский онлайн.
  • 2. Обязательное обучение языку в школе, вузе.
  • 3. Обучение на курсах, в языковых школах, с частным репетитором, по skype.
  • 4. Обучение через мобильные приложения. Современное и эффективное изучение английского всегда строится на использовании самых последних технологий. Мобильные приложения и софт для настольных ПК/ноутбуков так же очень эффективен и востребован, особенно у молодого поколения. Так, например, программа «Английская практика» существует в двух очень удобных версиях: для Windows и для Android-устройств. Что позволяет изучать английский как дома, так и в дороге.
  • 5. Самостоятельное обучение по учебникам, кассетам, фильмам, с помощью песен и так далее.
  • 6. Обучение английскому в англоязычных странах через специальные образовательные программы для школьников, взрослых и студентов (например, Work&Travel).

На сегодняшний день можно выделить несколько основных тенденций в сфере обучения иностранным языкам, особенно обучению английскому:

• 1. MOOCs (Massive Open Online Courses) — Массивные  открытые онлайн курсы к нам пришли из-за рубежа, США сегодня лидирует по этому направлению. Научный мир, можно сказать, взорвали: Массачусетский технологический институт, Стэнфорд и Йельский Университет. Они, Лига Плюща, позволили сотням тысяч (а сегодня, уже и миллионам людей) учиться онлайн совершенно бесплатно. В области преподавания английского языка, MOOCs также, дали учителям отличную бесплатную онлайн возможность для профессионального развития. В русскоязычном интернете можно выделить онлайн сервис LinguaLeo.
  • 2. Мобильные технологии: приложения для смартфонов, планшетов, приложения для браузеров и ПК.
    современные тенденции обучения
  • 3. Международные стажировки, курсы английского за рубежом.
  • 4. Высокая личная мотивированность и возможность изучать английский практически бесплатно.

Так же читаем:

1. Эффективные способы как самостоятельно выучить иностранный язык.
  2. Английский язык с нуля: с чего начать?
  3. Изучение английского за рубежом: плюсы и минусы.
  4. Как сохранить мотивацию, изучая английский?

Describing the Weather. Лексика для описания погоды на английском

Кушать подано, или лексика по теме food service (часть2)

Рождественские бонусы по теме Merry Christmas для детей

Изучение английского языка в США