Международный экзамен ÖSD по немецкому языку

экзамен ÖSD

Международный экзамен ÖSD (Österreichische Sprachdiplom Deutsch) по немецкому языку был введен в 1994 году по инициативе австрийского министерства иностранных дел, образования и культуры. ÖSD обеспечивает многоуровневую систему тестирования, соответствующую строгим критериям качества, и позволяющую оценить уровень владения немецким как иностранным языком. Тестовая система ÖSD признана во всем мире, и была разработана в точном соответствии с Европейской Директивой по иностранным языкам. ÖSD так же называют австрийским языковым дипломом немецкого языка. Поскольку в немецкоговорящих странах, особенно Австрии, есть реальная возможность получения бесплатного высшего образования, то популярность немецкого языка и экзамена  ÖSD постоянно растет.

Подготовиться к сдаче этого экзамена можно разными способами, но самым эффективным можно считать — курсы немецкого языка, где есть последующая возможность сдать именно этот международный экзамен.  Сразу стоит сказать, что для работы и учебы нужен В2, поэтому лучше сразу готовиться именно к нему, а не к В1. Для сдачи экзамена ÖSD по немецкому языку нужно набрать 62 балла и этого будет достаточно. По отзывам тех, кто уже сдавал этот экзамен письменная часть более сложная и требует максимальной внимательности, чем устная.

Тесты для подготовки к экзамену ÖSD по немецкому языку

Другие факты об экзамене:

• 1. Стоимость экзамена примерно 90-110 евро.
  • 2. Диплом ÖSD действителен все время и не требует пересдачи, в отличии от некоторых других видов международных сертификатов.
  • 3. Устная и письменная части сдаются в разные дни.
  • 4.  В Австрии:
    • как доказательство владения языком: на покупку резиденции и для воссоединения семьи нужен A1; на приобретение австрийского гражданства нужен B1.
    • доступ к австрийским университетам в зависимости от университета: B2, C1 или C2.
  • 5. Официальные подготовительные материалы можно взять на официальном сайте — www.osd.at/en/

где купить учебники немецкого языка?

Почему услуги переводчиков являются высокооплачиваемыми?

Учебник Schritte International: УМК по немецкому (А1-В1)

Что такое степень PhD?

Высшее образование в Финляндии

Летние каникулы в Праге + английский с British Council