Как пройти собеседование на английском языке

Как пройти собеседование на английском языкеКак пройти собеседование на английском языке, по-настоящему важный вопрос для многих, кто хочет получить хорошую должность. За последние 5-10 лет, роль английского языка в повседневной жизни и профессиональной сфере сильно возросла. Если раньше, знание иностранного языка нужно было лишь руководителям высшего звена, менеджерам, и тем, кто непосредственно работает в этой сфере, то сегодня ситуация изменилась кардинальным образом. Бизнес стал полностью интернациональным, а в обычную жизнь прочно вошли американизмы и англицизмы, и даже на должность обычного официанта часто требуется человек со знанием английского языка.

Однако, есть и другая проблема, люди даже неплохо или хорошо владеющие английским языком, часто теряются и не могут пройти собеседование на английском языке. В чем причина? Обычно, все дело в неуверенности в себе, излишнем волнении и недостаточном представлении о том, что же такое на самом деле представляет из себя собеседование на английском. Безусловно в разных компаниях и на разные должности требования к кандидатам сильно отличаются. Но есть все же несколько хороших практических советов, которые помогут вам подготовиться к собеседованию на иностранном языке, и получить заветную должность.  Итак, как пройти собеседование на английском языке:

• Подготовьте и составьте список лексики, соответствующий вашей будущей должности и направлению в работе. Это показывает неподдельный интерес к тому, что вы делаете, а также желание прогрессировать в этой области.
  • Приготовьте несколько предложений, которые будут уместны всегда. Лучше говорить, чем молчать. Правило «молчание-золото» на собеседовании-интервью совсем не уместно. Запнулись, или не знаете что ответить?  Выразите свои мысли на  английском языке, и только не молчите.
  • Будет не лишним повторить  future conditional tense — будущее условное наклонение. Оно является важным для интервью, поскольку используется для выражения ожиданий и целей. Возьмите на заметку:

If I get this job I would work well both independently and as part of a team. — Если я получу эту работу, я бы хорошо работать как самостоятельно, так и как часть команды.
If I had a tight budget I would cut manufacturing costs. — Если бы я был с ограниченным бюджетом, я бы сократить производственные затраты.

• Вообще стоит обратить внимание на времена в английском языке. Однозначно пригодятся все три времени, а так же их формы.
  • Если вам повезет и вопросы во время интервью будут прямыми и точными, то и Ваши ответы должны быть такими же. Не усложняйте.
  • Худший ответ на собеседовании — I don’t know. Заранее придумайте, что сказать если вы действительно не знаете. Собеседование — ваш шанс, не упускайте его этой худшей (по мнению всех интервьюеров) фразой.
  • Хороший способ поменять весь ход интервью, начать самому задавать вопросы.
  • Не забывайте о своих достижениях. Умейте рассказать о них быстро, но по делу.

На то, чтобы произвести положительно впечатление у вас будет примерно 10-15 минут, заранее продумайте как вы подадите себя за это время.

В качестве вдохновения и возможного уместного употребления во время вашего собеседования, обратите внимание на следующие фразы:

• Do your best first, and the results will come. Сначала приложите все усилия, и результат не заставит себя ждать.
  • Your bright future is in your hands. Ваше светлое будущее в ваших руках.
Как пройти собеседование на английском языке

Официальный перевод документов

Частные школы Англии: Bradfield College

BEC Higher: общая информация для кандидатов, образец теста + аудио