Как преподавать английский по скайпу: советы и рекомендации

как преподавать английский по скайпу
Inyaz-school.ru

Так как этот языковой портал посещают как изучающие иностранные языки, так и преподаватели, то эта статья будет обращена в первую очередь преподающим английский, или же тем, кто планирует это делать. Если у вас есть высшее образование в области иностранных языков, в данном случае английского, то самое время задуматься о карьере преподавателя английского языка в режиме онлайн. Бонусов в такой профессии сегодня очень много: вы можете работать как из дома,  так и находясь в путешествии; вы можете знакомится с очень интересными людьми из самых разных городов и даже стран, набирать столько учеников сколько сможете вести, быть постоянно в курсе новинок учебных пособий и практиковать свои же языковые навыки практически каждый день.
Итак, как преподавать английский по скайпу:

• Решите как вы будете работать: фрилансером только на себя, или же устроившись в агенство по иностранным языкам, таких сегодня очень много. В обоих случаях нужно иметь квалификацию, и диплом ее подтверждающий.
  • Составьте список сайтов и других учебных материалов, которые вы будете использовать. Ваш студент должен иметь доступ к любому дополнительному материалу, который вы будете использовать до, во время и после занятий. Чтобы не тратить свое время потом, создайте документ с перечнем всех веб-ресурсов, которые вы будете использовать и другие полезные ссылки и комментарии.

как-преподавать-английский-по-скайпу
    Inyaz-school.ru
  • Убедитесь, что ваш студент имеет те же книги и материалы, что и у вас. Даже если вы не работаете по классической схеме репетитор-ученик, вы должны будете использовать английский текст, книги и прочее на том или ином этапе. Важное значение имеет выбор учебников и упражнений с грамматикой.  Если студент не сможет купить учебники английского языка, которые вы планируете использовать, то сканируйте материалы, которые вы собираетесь использовать на этой неделе, и отправляйте их своему студенту заранее в PDF формате.

• Используйте хорошие наушники с микрофоном, настройте все заранее так, чтобы ваш студент мог услышать вас и говорить. Одним из недостатков использования Skype для видеоконференций является порой низкое качество звука, фоновые шумы, помехи и медленное подключение к Интернету. При преподавании английского языка как иностранного или второго языка, очень важно, чтобы студенты могли услышать вас очень четко и ясно, что крайне важно для понимания и произношения. Используйте хороший скоростной Интернет, качественные наушники и микрофон.

Надеюсь эти полезные советы помогли вам ответить на вопрос как преподавать английский по скайпу.

Важно! Для эффективности занятий стоит даже в режиме онлайн создавать условия серьезной рабочей атмосферы. Уважайте своих учеников и себя, выключайте мобильные телефоны и другие внешние отвлекающие факторы. Все ваше внимание должно принадлежать только вашему студенту.

В чем заключаются плюсы и минусы дистанционного обучения читайте здесь.

Британские учебники английского языка: Cutting Edge и New Cutting Edge

Книга “Ярмарка тщеславия” или Vanity Fair на английском

Перевод с британского английского на американский: что нужно помнить

Специальная лексика английского языка по теме уход/медицинская промышленность. Термины от F-M (часть 2)