Как выбрать репетитора по английскому языку?

как выбрать репетитора по английскому языку. Женщина репетитор занимается с девочкой
Как выбрать репетитора по английскому языку, чтобы все остались довольны?

Когда вы или ваш ребенок нуждаетесь в дополнительной помощи при изучении английского языка, услуги репетитора могут быть очень полезны. Вот небольшое руководство, чтобы помочь вам нанять самого лучшего репетитора. Итак, как выбрать репетитора по английскому языку? В целом, существует всего несколько вариантов: поиск частного репетитора и наем репетитора через агентства и специальные компании, предоставляющие образовательные услуги. И в том, и в другом случае, будут существовать определенные плюсы и минусы, но лишь вам выбирать. А выбирать сегодня есть из кого, рынок репетиторских услуг в сегменте английского и других иностранных языков вполне большой.

Задаваясь вопросом, как выбрать репетитора по английскому языку, многие останавливают свой выбор на образовательных центрах, имеющих  в штате ряд профессиональных репетиторов. Самое главное отличие этого метода от второго (о нем читайте ниже) — это сервис. Например, ассоциация репетиторов «Репетит-Центр» предлагает вам сразу 4635(!) анкет репетиторов только по английскому языку, а всего в базе репетиторов 13574 анкет. Тут точно есть из чего выбрать. Для вашего удобства есть понятный поиск по разным критериям: цена, район Москвы или станция метро, и так далее. Согласитесь, это очень удобно!

Поиск частного репетитора до сих пор обычно происходит через знакомых, иногда через газеты и доски объявлений. Метод сарафанного радио, в данном случае, работает довольно неплохо, но как показывает практика, то, что идеально подошло одному, не всегда оправдывает ожидания другого ученика. Плюсы: обычно адекватная цена, опыт у репетитора, возможность найти подходящего преподавателя по географическому фактору. На заметку многим: иногда возраст репетитора играет не столь важную роль, как бы парадоксально это не прозвучало. Английский очень живой и быстро меняющийся язык, школьный преподаватель на пенсии, никогда не покидающий пределы страны — не самый лучший выбор. А молодой студент или выпускник, имеющий опыт зарубежных образовательных поездок и активно пользующийся английским для общения с иностранными друзьями и чтения книг (просмотра фильмов) в оригинале — может быть очень ценным кадром. Репетиторство для многих молодых людей, кто закончил лингвистический вуз, — это хороший старт и получение нужного опыта, подробнее об этом читайте здесь, и вот здесь.

как выбрать репетитора по английскому языку
Иностранные языки не всем даются легко. Возможно вам тоже пригодятся эти советы по выбору репетитора.

Как выбрать репетитора по английскому языку?

Если вы определись с тем, где искать репетитора, то вот несколько практических советов.

• У вас есть гендерное предпочтение? Это может показаться глупым, но многие родители уделяют этому большое значение. Во-первых, это из соображений безопасности, к тому же ваш ребенок может относятся лучше к репетитору определенного пола. Кроме того, подростки могут отвлекаться на репетитора противоположного пола. Примите во внимание эти факторы и рассмотрите тщательнее ваши варианты.
  • Возраст. Младший ребенок может быть более восприимчив к молодому репетитору, в то время как более взрослым ученикам нужен репетитор, который имеет многолетний опыт и подготовку.
  • Другой важный аспект, который следует учитывать при выборе репетитора — доступность. У всех есть свой график, + вы также можете выбрать репетитора, который живет неподалеку. Избегайте по возможности все, что снижает эффективность. Попробуйте выбрать репетитора, который подходит вам и живет рядом, чтобы получить максимальную отдачу от затраченных средств.
  • Положительные рекомендации и отзывы — дополнительный плюс.
  • Является ли преподаватель доброжелательным? Это может показаться не самым важным, но это не так. Вы хотите, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно с репетитором, и если ваш ребенок боится его или что-то в этом роде, вы просто тратите деньги зря, не считая урона психике ребенка. Попробуйте найти репетитора, который является дружелюбным. Тогда он может помочь ребенку получить уверенность в себе и своих знаниях.
  • Квалификация важна, но не ставьте дипломы превыше всего. Гораздо более важно, выбрать преподавателя, который будет подходить вашему ребенку. Обучение вашего ребенка должно проходить полезно и легко и с интересом. Включите свою интуицию и сделайте правильный выбор.
как выбрать репетитора по английскому языку

Как проводить уроки английского языка читайте здесь.

Расписание ЕГЭ 2013. Шкала перевода баллов ЕГЭ 2013 по английскому языку

Интенсивные курсы английского языка в России, или IELP за рубежом

Профессии и должности (Professions and Jobs) в английском языке

Как учить английский язык по скайпу?

Экзамен FCE по английскому: информация для кандидатов

Выбираем: что лучше курсы или репетитор по английскому языку

Обучение английскому языку онлайн: современные тенденции обучения

Рresent continuous упражнения для работы в классе