Учебник английского языка для студентов, изучающих юриспруденцию

Inyaz-school.ru

В большинстве высших учебных заведений нашей страны, английский язык, сегодня преподается  не по общей схеме и каким-то стандартным учебным пособиям, а узкоспециализированно, с учетом изучаемой специальности. Тяжелее всех, пожалуй, приходится студентам юридических специальностей, так как даже на своем родном русском языке не сразу получается запомнить и выучить, то огромное количество терминов, которое нужно обязательно знать. Что уж тут говорить об их английских эквивалентах. Юриспруденция — одна из старейших научных дисциплин, вообще изучаемых в высших учебных заведениях. Ведь буквально все  аспекты жизни любого государства, контролируются, подчиняются и оберегаются законами. Второй аспект этой проблемы, напрямую зависит от самого ВУЗа. Если это большой и разветвленный университет  то есть шанс что кафедра иностранных языков там хорошая. Такие ВУЗы чаще других имеют отличные учебные пособия, разработанные для своих же студентов.

Одним из таких, разработанных внутри своего университета  учебных пособий, стал учебник, выпущенный издательством Санкт-Петербургского Государственного Университета Экономики и Финансов (ФИНЭК) — Английский язык для студентов юридического факультета.

Английский язык для студентов юридического факультета1 курс

Учебное пособие хоть и выполнено в виде электронного документа (обычный pdf файл), но с ним легко и просто работать. Каких-то красивых и ярких иллюстраций здесь нет, в основном это задания, тексты на чтение и перевод, отработка лексики. Этот учебник является стартовым, рассчитан на 1 курс.

Английский язык для студентов юридического факультета1 курс
Кому может быть полезно данное учебное пособие? Широкому круг лиц, изучающих юриспруденцию и планирующих повысить свои навыки для дальнейшего карьерного роста, всем студентам профильных юридических специальностей ВУЗов и колледжей, репетиторам и преподавателям. А так же всем тем, кто читает специальную литературу на английском языке: детективы, документы, газеты и журналы.

Скачать учебник Английский язык для студентов юридического факультета:1 курс можно здесь.

Другие учебники английского языка для юристов можно посмотреть в этой статье.

Business Vocabulary in Use, а так же Test Your Business Vocabulary in Use. Идеальные учебные пособия для практики делового английского

Учебники английского языка Solutions

Rainbow English 2 класс: обзор + карточки к учебнику

Британские учебники английского языка: Cutting Edge и New Cutting Edge