Обзор учебников серии New English File от Oxford University Press

Учебники серии English File

Учебники серии New English File от авторитетного британского издательства Oxford University Press (аббревиатура OUP) одни из самых лучших, которые были когда-либо изданы. Oxford University Press является одним из самых важных структурных подразделений Оксфордского университета.

Это способствует достижению цели университета — передовой опыт в области исследований, науки и образования, доступный в публикациях во всем мире. Выбор учебника английского языка по которому вы будете заниматься, на самом деле очень важный момент, от которого, в конечном счете, может зависеть полюбите вы английский или нет; сможете его выучить и будете на нем свободно говорить, или же он навсегда для вас останется чужим и непонятным.

Многие издательства условно делят учебники на те, что предназначены для самостоятельного обучения, и те, что рассчитаны на работу с преподавателем, например, в языковой школе, или курсах английского языка. Если до сих пор не знаете или сомневаетесь как выбрать курсы английского языка, то попробуйте обратить внимание на то, по каким учебным пособиям вам предлагают изучать иностранный язык. Хорошие курсы делают большую ставку на качественные и эффективные методики и учебные материалы, именно поэтому можно смело рекомендовать курсы, где занимаются по учебникам из серии New English File от Oxford University Press.

6 уровней английского языка по международной системе соответствуют следующим учебникам из серии New English File:

— Beginer

— Elementary

— Pre-Intermediate

— Intermediate

— Upper-Intermediate

— Advanced

Стандартный набор для студента включает в себя: Student’s book и Workbook. Первоначально, учебники этой серии позиционировались для тех, кто изучает английский самостоятельно, но из-за своей удобной структуры и понятной подачи материала, она получили очень широкое распространение повсеместно, в том числе на курсах иностранных языков. Все учебники этой серии позволяют систематически прорабатывать полученные навыки, имеют хороший словарь (слова и фразы вынесены в конец учебника). Преимуществом серии New English File стала система перекрестных ссылок и условных обозначений, это позволяет легко ориентироваться в пособии.

Поскольку в любом случае лучше все увидеть своими глазами, то предлагаю ознакомиться с учебником серии New English File — Student’s book для уровня Elementary и Workbook для этого же уровня. Не сомневаюсь, что вам они очень понравятся, но для более комфортной и эффективной работы, лучше иметь полноценную официальную книжную версию.

Скачать New English File/Student’s book для уровня Elementary.

Скачать New English File/Workbook для уровня Elementary.

Практикум по деловому английскому для самостоятельной работы и курсов английского языка

Rainbow English 2 класс: обзор + карточки к учебнику

Учебник по английскому Highly Recommended: English for the Hotel and Catering Industry

Серия «Oxford Read and Discover»: All About Ocean Life