Будет ли обязательным ЕГЭ по английскому языку? Советы выпускникам

будет ли обязательным ЕГЭ по английскому языку
Inyaz-school.ru

Для большинства выпускников самое важное — это успешная сдача ЕГЭ. Многим желающим поступить на престижные специальности придется сдавать ЕГЭ по иностранному языку, обычно — это экзамен по английскому. Сегодня всех волнует вопрос: будет ли обязательным ЕГЭ по английскому языку? Если верить федеральным законам, а в частности, новому федеральному государственному образовательному стандарту, который имеет сокращение ФГОС, то английский язык входит в перечень обязательных для сдачи предметов. Нынешних выпускников это не затронет, новый стандарт вступает в полную силу с 2020 года. Правда частично, вводить английский язык как обязательный, будут с 2013 года в целях эксперимента. Кто именно попадет под такой «эксперимент»: регионы, типы школ и прочее, пока неизвестны. Однако, есть хорошая поговорка «предупрежден, значит вооружен».

К слову, современный выпускник школы не так уж несчастен, к его услугам огромное количество справочной литературы и современные технологии. К тому же не забывайте про репетиторов, так как ЕГЭ уже достаточно отработанная система, то появился целый клан преподавателей, умеющих целенаправленно подготавливать выпускников именно к этой форме экзаменов. Если раньше вопрос с репетиторами стоял остро, то сегодня даже жители небольших городов могут позволить себе квалифицированного преподавателя, благодаря системе дистанционного обучения. Для выпускников подготовка к ЕГЭ сегодня имеет много разных форм и возможностей, одна из которых — репетитор онлайн.

Если начать подготовку к ЕГЭ по английскому языку 2013 сейчас, то есть в самом начале учебного года, то вполне можно рассчитывать на высокий балл. Правда нужно понимать, что единый экзамен по английскому языку считается одним из самых сложных вообще среди всех экзаменов ЕГЭ. Опять-таки, если правильно оценить свои силы сейчас, то можно понять, на что делать особый упор.

Выпускникам, я бы порекомендовала учебное пособие New Opportunities Upper Intermediate от авторитетного издательства Pearson Longman, которое очень эффективно подготавливает учащихся к сдаче ЕГЭ  по английскому языку. В самое ближайшее время мы подготовим для вас архив с учебником, рабочей тетрадью и т.п. вложениями, чтобы у вас была возможность оценить свои собственные силы, и пока еще есть время набросать план работы над своим английским.
будет ли обязательным ЕГЭ по английскому языку

ЕГЭ по английскому языку 2013: КИМы, и другая полезная информация

Рождественские упражнения для уровня Pre-Intermediate

Интересные задания по английскому для устной практики на тему Gadgets