Present perfect continuous упражнения — My Cup of Tea (UK)

упражнения на present perfect continuous с ответами

Present perfect continuous — однозначно, не является самым легким для изучения временем в английском языке. Тем не менее, говоря о том, что началось в прошлом, но продолжается до сих пор, мы будем употреблять именно эту форму времени. Комплект рабочих листов My Cup of Tea предназначен именно для закрепления, повторения и отработки этой временной формы. Этот комплект рабочих листов лист дает отличный баланс: чтение, словарный запас и грамматическая практика. Множество заданий для устных ответов и дискуссий позволяет студентам развивать свою речь и умение правильно оформлять свои мысли на английском языке.

Задания предназначены для групповой работы с преподавателем. Для подавляющего большинства изучающих английский язык, самостоятельное изучение не приводит к желаемым и положительным результатам. Среди тысяч языковых школ по всей России, есть школы с безупречной репутацией и очень хорошими рекомендациями. В таких школах работают настоящие профессионалы своего дела, которые уверены в качестве своих образовательных услуг.

Тема: My Cup of Tea
Цель: Present Perfect Continuous
Лексика: Общая (British English)
Уровень: от Intermediate до Advanced
Время: 60 минут
Ответы: есть, прилагаются в конце (p.4).

В заданиях «My Cup of Tea» используется британская версия английского языка. Тема пользы употребления чая нейтральная, и позволяет использовать этот комплект с учениками/студентами  разного возраста. Обилие разговорной практики в последних заданиях подразумевает, что у вас  будет отведено под дискуссии достаточно много времени.

В комплекте 8 различных видов заданий.

1. В этом задании студенты могут высказать свое мнение по желанию, поскольку основные вопросы для дискуссий оставлены на конец, то не стоит слишком задерживаться на этом задании.
  2. Лексическое задание. Разберите значение слов. Задание подходит как для парной и групповой работы, так и для одиночного выполнения.
  3. Третье задание — быстрое  и правильное чтение. Перевод устный на ваше усмотрение.
  4. Ответы на вопросы по тексту, проверяется правильность понимания.
  5. Грамматика.
  6. Опять грамматика.
  7. Можно выполнять как устно, так и письменно.
  8. Устные дискуссии по теме, учимся грамотно выражать свои мысли.
Скачать Present perfect continuous упражнения — My Cup of Tea (UK версия).

Present perfect continuous упражнения

Другие, не менее интересные задания и упражнения по английскому языку, ищите в этом разделе нашего сайта.

Печатные Present Perfect упражнения для практики + ответы

Материалы к уроку английского языка по теме Vacation

Интересные задания по английскому языку по теме Merry Christmas

WH questions exercises на время Present Simple