Урок английского языка по теме Music: рабочие листы «Changing Tastes»

Урок английского языка по теме Music

Урок английского языка по теме Music присутствует в каждом учебнике английского, причем на протяжении почти всего школьного обучения. Такая тема встречается в 5-ом, в 7-ом, и в более старших классах. Рабочие листы «Changing Tastes» помогут вам сделать уроки по теме музыка более интересными и разнообразными. Кстати, коллегам-преподавателям и всем, кто занимается английским языком хочу порекомендовать посетить вот этот полезный блог об изучении английского.

Changing Tastes состоит из 6 разных заданий и рекомендованы для учеников от 8 класса и выше.

В первом задании не стоит тратить слишком много времени на ответ, главное начать нужный разговор. Во втором задании ученики должны сначала прочитать диалог, и заполнить пробелы словами из столбца напротив. Рекомендуется работать в парах. Третье задание — Language Practice. Здесь нужно выбрать лучшее предложение для подчеркнутого текста. Например, Classical music isn’t my thing. И варианты ответов: a) I don’t like classical music b) I don’t know much about classical music c) I like classical music. Максимально близкий перевод будет под буквой A. Ответы для заданий, кстати, есть в конце рабочих листов. В четвертом задании, нужно переписать данные предложения, используя образцы из третьего задания. Такое упражнение можно выполнять всем классом. Пятое задание — творческое, ученикам можно не опираться на заготовленный образец диалога, дайте им свободу. Пусть класс разобьется по парам и каждая пара составит свой диалог по теме музыка. Главное в этом задании — умение говорить без бумажек и подсказок. Пусть их текст будет простой, но говорить они должны уверенно. Это задание перекликается с шестым, где все поставлено на отработку разговорного английского языка. Я уже говорила, и повторюсь, но умение вести разговоры и строить диалоги на английском языке, бывает полезнее и важнее грамматических тестов. Самый труднопреодолимый барьер — свободная устная речь. Высказаться должен каждый ученик.

Vocabulary:  General
Цель: Music; Phrasal Verbs / Natural English Expressions
Level: Pre-Intermediate+
Time: 40 минут
Скачать  рабочие листы к уроку по теме Music — «Changing Tastes».

BEC Preliminary: образец теста, общая информация об экзамене

Эксклюзивные present simple упражнения с ответами

Практическое упражнение на артикли «Using Articles»

Learning English: задание для уровня Intermediate