Упражнения на past simple: Business review и review

Упражнения на past simple

Времен в английском языке, как и во всех языках, на самом деле не много: настоящее, прошедшее и будущее. Много самих форм этих времен, но для того, чтобы научиться правильно использовать более сложные временные формы, надо хорошо разобраться с простыми и закрепить эти знания на практике. Без практики, в грамматике английского языка делать нечего. Правила остаются в голове лишь тогда, когда они отточены, правильно поняты и отработаны на упражнениях. Время Past Simple — не является сложным для изучения, но хоть без него и никуда, все же часть, изучающих английский язык, испытывает ряд трудностей и проблем.

Чтобы понять и освоить учебный материал, который вам плохо дается, нужно в него погрузиться и исследовать. Но если в большинстве случаев для этого отлично подойдет написание реферата или дипломной работы, то в данном случае лучше воспользоваться именно практической работой с упражнениями. Кстати, большой выбор готовых рефератов и дипломных работ, в том числе и по языкознанию можно найти тут.

Для решения проблем с временами, вам предлагается два похожих друг на друга упражнения на past simple — Business review и review.

Упражнения на past simple
Интересные упражнения на время past simple

Задания подходят для элементарного уровня, время выполнения от 20 минут, но рассчитывается индивидуально для каждой группы студентов или учащихся. Можно использовать в качестве домашней или проверочной работы. Ответы прилагаются.

Упражнения на past simple

Интересные упражнения на время past simple можно скачать здесь: Past Simple Business Review Past simple Review

Тема «здоровье» на английском: интересные задания по английскому языку

Рождественские упражнения для уровня Pre-Intermediate

Печатные Present Perfect упражнения для практики + ответы

Урок английского языка по теме Music: рабочие листы «Changing Tastes»

Устное упражнение по английскому языку на тему Shopping

Задание по английскому языку Watching the London Olympics

Черты характера на английском: список + карточки What’s My Character?

WH questions exercises на время Present Simple