Экзамен на знание чешского языка

экзамен на знание чешского языкаКоличество людей ежегодно уезжающих на ПМЖ в Чехию, растет с огромной скоростью, и в этом нет ничего удивительного. Среди других стран Евросоюза, Чехия отличается хорошим соотношением уровня жизни-заработка-возможности иммиграции. Экзамен на знание чешского языка — обязательное условие для желающих жить и работать в Чехии.

Международная система уровней знаний иностранных языков применима и к чешскому языку, это уровни А1 — С2. Для успешной сдачи экзамена на знание чешского языка для подачи документов на ПМЖ нужно иметь уровень не ниже А1. Можно рискнуть и попробовать выучить язык самостоятельно, но гарантированный положительный результат может быть достигнут лишь при правильном систематическом изучении чешского языка. На первый взгляд, чешский язык кажется простым и интуитивно понятным, но это все же заблуждение. Очень многие проваливают этот экзамен лишь потому что, что думают, что все знают и понимают. Поскольку бесплатно экзамен на знание чешского языка можно сдать лишь один раз, а последующие будут на основе платной пересдачи, то лучший вариант — это хорошие курсы чешского языка. 4 месяца по 2 раза в неделю — такова средняя продолжительность курсов для получения уровня А1. Другой способ выучить язык и в дальнейшем получить чешское гражданство, это высшее образование в Чехии. Стоит отметить, что уровень А1 может быть 2-х видов: кто хочет получить ПМЖ сдает экзамен одного вида, а те, кто просто изучает чешский язык сдают экзамены другого вида и содержания.
Экзамен на знание чешского языка состоит из письменной и устной части. Письменная часть рассматривает навыки чтения, аудирования и письма. После письменного экзамена следует интервью. Для многих устный экзамен всегда сдавать сложнее чем письменный, но бояться его не стоит. Вы вытянете карточку с картинкой и вам нужно будет буквально в 5-10 простых предложениях описать, что вы видите. Это может быть описание кухни, или другой комнаты; описание пациента и врача в кабинете; покупка одежды в магазине. Часто экзаменаторы видя, что вам тяжело описать ситуацию с картинки просто задают общие бытовые вопросы.

Обновленная версия руководства по подготовке к сдаче экзамена по чешскому языку для постоянного проживания в Чешской Республике.
экзамен на знание чешского языка

Американская модель образования: быть или не быть?

Роль Великобритании в развитии дистанционного образования

Изучают ли обществознание в американской школе?

Эффективность корпоративных семинаров

Лучшие университеты США: Cornell University

Медицинский перевод: особенности и типы

Чем объясняется популярность немецкого языка?

Образование в Европе: бесплатно и качественно