Rainbow English 2 класс: обзор + карточки к учебнику

УМК Rainbow English 2 классВ этом году сразу у нескольких моих учениц школьным учебником английского языка стал Rainbow English. На мой взгляд, довольно удачная серия, особенно для младших школьников (2-4 класс). При правильном подходе со стороны преподавателя, дети обязательно полюбят английский язык и с большим удовольствием будут делать домашние задания в рабочей тетради, потому что эта серия как нельзя более точно соответствует своему логотипу РИТМ («Развитие. Индивидуальность. Творчество. Мышление»). В рабочей тетради есть много заданий, где нужно и можно раскрашивать рисунки, придумывать имена героям и так далее. Для второклашек — это именно то, что нужно.

РИТМ-Дрофа

Если говорить конкретно про издание Rainbow English 2 класс, то в базовой версии вас ждет — учебник в двух частях, и рабочая тетрадь. В серию Rainbow English для 2 класса так же входит: компакт диск с аудио, Книга для учителя, Диагностические работы, Лексико-грамматический практикум к учебнику. Сам по себе учебник довольно интересный и не сложный, он отлично подойдет для обычных школ. В то же время здесь как и во многих современных УМК изучение языка начинается не с английского алфавита, а с знакомых слов английского происхождения и легких англоязычных имен. Постепенно вводится новая лексика, буквы, словосочетания, звуки, фразы и предложения. Понравилось, что лексика довольно хорошо отрабатывается и устно и письменно, и даже визуально. Но, при всей кажущейся легкости, у некоторых детей возникают проблемы с запоминанием лексики, которая начиная со второй четверти, начинает активно добавляться в словарный запас. Словарик, кстати, есть во второй части учебника, в конце. Так вот, учебник интересный и отлично сочетается с рабочей тетрадью, и если в самом начале он кажется довольно легким, то ко второй части первого года обучения он усложняется, но весь процесс идет постепенно, и это плюс.

В процессе знакомства с этим учебником у меня возникло желание сделать карточки со словами, чтобы дети могли повторять слова в свободное время, для наилучшего эффекта я взяла точно такие же изображения предметов, как они нарисованы в учебнике и рабочей тетради. Для первой части учебника получилось 4 печатных листа А4.

Карточки со словами для 1 части учебника Rainbow English 2 класс можно скачать здесь. Для 2 части учебника — здесь.

карточки сло словами к учебнику Афанасьевой 2 класс

Примеры упражнений из учебника и  рабочей тетради Rainbow English 2 класс

Примеры заданий из учебника Rainbow English 2 класс Rainbow English 2 класс
пример задания из workboor УМК Rainbow english 2 класс Rainbow English 2 класс пример заданий из рабочей тетради

Учебники «Rainbow English» можно приобрести в любом книжном магазине вашего города.

Увлекательные задания по английскому языку для детей на тему «Погода»

Check Your Vocabulary for Academic English для углубленного изучения английского

Серия «Oxford Read and Discover»: All About Ocean Life

Английский для детей. Задания в картинках по теме My family