Презентация проекта на английском языке

Презентация проекта на английском языке может быть частью вашей работы, или необходимое задание по учебе. Возможно, успешная презентация — это ваш шанс подняться по карьерной лестнице, или получить по сложному экзамену «автомат». Вариантов может быть очень много, но исход зависит (по большей части) только от вас.

Если ваши собственные знания пока что не дотягивают до нужного уровня, то возможно стоит пойти на курсы английского языка. Выбирая подходящие курсы английского языка для взрослых, стоит обратить внимание на те школы иностранных языков, где так же ведется преподавание в сфере делового английского (business english). Чаще всего, взрослым английский язык нужен именно для успешного продвижения по карьерной лестнице, а здесь без знаний делового английского просто не обойтись. Пример таких курсов — www.bt-english.ru.

Ниже написаны советы, которые помогут вам в проведении удачной презентации на любом языке:

1. Не перегружайте визуальную часть вашей презентации текстом. Рисунки, диаграммы, презентации в Power Point, — все это можно смотреть, но чтение мелкого текста только отвлекает. Аудитория пришла  слушать вас, а не читать.
  2. Держите зрительный контакт с вашей аудиторией. Если вы не сделаете этого, то вы просто говорите что-то себе. Это может привести к отсутствию внимания со стороны аудитории. Кроме того, не смотрите на вашего учителя (руководителя) во время презентации.
  3. Покажите свою индивидуальность. Не имеет значения, представляете вы группу людей или себя, вы должны показать индивидуальный характер проекта.
  4. Заставьте аудиторию смеяться. Хотя вы не клоун, и хотите обучать или информировать свою аудиторию, постарайтесь заставить их посмеяться или улыбнуться. Хорошее настроение аудитории — ваш ключ к успеху.
  5. Взаимодействуйте с аудиторией. Самый простой способ сделать это — задать им вопросы, а также позволить им задавать вам вопросы, особенно в конце презентации.
  6. Не держите руки в карманах.  Держать руки видимыми и чувствовать себя комфортно, используя их — это правильно. Жесты имеют очень важное значение, не забывайте об этом.
  7. Знай свою тему.  Этот пункт может быть первым, так как если вы не знаете совю тему, то вероятность успешности выступления снижается к нулю. Будьте готовы отвечать даже на каверзные вопросы.
  8. Репетиция. Репетиция нужна не только актерам. Лучшее место для удачного репетирования — перед вашим зеркалом, потому что так, вы сможете видеть ваш язык тела во время презентации.
  9. Постарайтесь не употреблять слова-паразиты в своей речи. Мычания, аканья и постоянные «эээ», и прочие не очень приятные звуковые сопровождения могут поставить крест на любой, даже самой хорошей презентации.
  10. Выделитесь из толпы, сделайте что-то особенное. Если вы сделаете что-то уникальное по сравнению со всеми другими участниками, то вас запомнят и выделят из общей массы, поэтому убедитесь, что вы делаете что-то стоящее и запоминающееся. Креативный подход к презентации может заключаться в хорошем раздаточном материале.

Что касается английской составляющей для успешной презентации, то рекомендую сохранить и распечатать файл, ссылку на который я укажу ниже. В нем полная схема речи: от начала презентации до самого конца. Выражения понятные и не должны вызвать трудностей.

Скачать презентацию проекта на английском языке.

Презентация проекта на английском языке

Правильным будет так же сделать хорошее описание проектов на английском языке, тоже может пригодиться. Другая полезная лексика, термины и задания по деловому английскому языку находится здесь.

Рresent continuous упражнения для работы в классе

Business english. Лексика по теме: управление человеческими ресурсами. (Часть 3)

Деловой английский. Упражнение «Four More Business Stories»

Business english лексика по теме управление человеческими ресурсами. (Часть1)