Идеальный репетитор английского языка для школьников: где его найти?

репетитор английского языка

Новый учебный год, новые заботы и хлопоты, связанные со школой. И если математику с физикой помогает делать папа, а гуманитарные предметы — мама; то вот с иностранными языками обычно школьнику помочь некому. Английский язык сегодня в разных школах начинают изучать с 1-ого, 2-ого, или 5-ого класса, и очень часто в помощь ребенку нанимают репетитора.  Идеальный репетитор английского языка — мечта очень многих родителей. Но, где и как выбрать репетитора по английскому языку, и при этом не ошибиться?

Первое с чего стоит начать, это определиться, зачем именно вы нанимаете репетитора. Тут есть несколько вариантов:

• 1. Помогать с домашними заданиями, контрольными и тестами;
  • 2. Подготавливать к сдаче ЕГЭ и ГИА, подготовка к олимпиадам;
  • 3. Для дополнительных, более углубленных занятий, опережающих стандартную школьную программу.
Большинство родителей хотели бы совместить все эти пункты в одно, но в реальной практике этого добиться очень сложно. За один академический час нельзя объять необъятное. Другой важный момент, что все школьники разные и уровень у детей тоже разный. Сильным ученикам не приходится делать домашние задания с репетитором, они используют это время более эффективно, но большинству такие дополнительные занятия нужны именно для помощи. Это нужно понимать сразу.
Второй вопрос, где найти хорошего репетитора английского языка для школьников? И на что стоит обратить свое внимание современным родителям, так это на онлайн репетиторство. Отличным примером нового подхода к дополнительным внеклассным занятиям с репетитором является онлайн-сервис tvoy-repetitor.ru. Все очень просто, безопасно и удобно. Ваш ребенок не будет тратить время на дорогу к преподавателю, вам не нужно будет за него беспокоиться, вы можете даже присутствовать на этих занятиях. Исключены варианты, когда ребенок пропускает или прогуливает занятия. К тому же, квалифицированные преподаватели целенаправленно готовят школьников к ЕГЭ и ГИА. Для многих родителей такой сервис — просто настоящая находка!  К очевидным плюсам именно этого сервиса можно отнести то, что он изначально рассчитан не на широкую аудиторию, а специализируется именно на подготовке и занятиях со школьниками со 2 по 11 класс. Преподаватели в курсе всех школьных программ и знакомы со всеми учебниками. Это действительно очень удобно.
Попробовать такой способ обучения можно записавшись на бесплатное пробное занятие, вы ничем не рискуете. Если по каким-то причинам онлайн-обучение не подходит вашему ребенку, то тогда обратите внимание на традиционное репетиторство. Подробные рекомендации, как выбрать репетитора по английскому языку, читайте здесь.

Возможно, вам будет интересно прочитать:

репетитор английского языка для школьников

Как пройти собеседование на английском языке

Учебники английского языка для юристов

Происхождение слова Spam, а так же основная лексика по теме “Реклама” в английском языке.

Изучение английского на Мальте

Кушать подано, или лексика по теме food service (часть2)

Курсы разговорного английского для деловых людей от English by Phone

Задание по английскому языку Watching the London Olympics