Школьные каникулы за рубежом: иностранные языки во время каникул

школьные каникулы за рубежомШкольные каникулы за рубежом — это во всех смыслах идеальное времяпровождение: здесь есть и отдых, и общение и, так необходимое в современном мире, изучение иностранного языка. Естественно, за такое удовольствие нужно платить, но если у вас такая возможность есть, ею надо обязательно воспользоваться. В нашей стране каникулы бывают: осенние, зимние, весенние и летние. Если вы хотите отправить ребенка во время школьных каникул изучать язык, то рекомендуется это делать во время зимних и летних каникул. Именно в эти каникулы, можно подобрать более подходящую по времени языковую программу. Эффективность, с точки зрения изучения языка, можно наблюдать во время погружения в языковую среду не менее чем на две недели. Больше — лучше, но такая возможность есть не у всех. Обычно более долгие по времени языковые программы для школьников рассчитаны именно на летнее время года. В любом случае, каникулы за границей — оправдывают себя полностью: ребенок становится более самостоятельным, получает важный опыт социализации и адаптации в совершенно новой среде, изучает язык методом полного погружения, получает уникальный жизненный опыт и знакомится с культурой и бытом другой страны. Такие поездки  положительно расширяют кругозор и мировоззрение.  Возраст, с которого рекомендуют отправлять детей на такие языковые каникулы — 11-13 лет. Есть программы и для совсем маленьких, от 8 лет, но не все дети в этом возрасте готовы путешествовать без родителей и не все говорят в этом возрасте на иностранном языке.

Выбор страны для изучения иностранного языка во время каникул

Выбор страны зависит от разных факторов: язык, климат, географическое расположение, стоимость программы, визовый режим. Самыми популярными направлениями сегодня можно считать следующие:

1. Англия. Лидер по количеству языковых программ для школьников разного возраста. Из плюсов — британская система образования, огромное количество познавательных экскурсий по Лондону и Англии.
  2. Ирландия. Отличная экология. Безопасность и очень высокое качество образования. Идеальное место для изучения английского.
  3. Мальта. О причинах популярности изучения английского на Мальте, читайте здесь.
  4. Франция. Французский нужно учить во Франции! Она прекрасна в любое время года. Но особенно красиво в Париже и его окрестностях во время Рождественских праздников.
  5. Германия. Немецкий язык один из самых перспективных с точки зрения дальнейшего применения для школьников. Бесплатное обучение в вузах Австрии и Германии, чем не цель для его изучения?
  6. Испания. Распространенность испанского языка дарит тем, кто им владеет широкие возможности. Кроме этого школьные каникулы в Испании — это всегда солнце, море и масса развлечений!
  7. Австрия. Изучение немецкого языка и возможность последующего получения бесплатного высшего образования в лучших европейских вузах, это отличный старт во взрослую жизнь.
  8. Швейцария. Уникальная система образования, интересные каникулы.
  9. Италия. Итальянский не самый распространенный, но очень красивый язык. Его особенно стоит учить тем, кто планирует связать свое образование с музыкой и другими изящными искусствами.
  10. Чехия. Чехия сейчас очень и очень популярна. Большие возможности открываются тем, кто знает чешский язык. Именно поэтому так популярны курсы чешского в Праге.
  11. Китай. Наряду с другими языками, китайский становится все более востребованным. Изучать его со школьной скамьи довольно перспективно и полезно.
  12. США. Популярное направление для старшеклассников. Плюсов масса, но и минусы есть. Перелет за океан, проблематичное получение американской визы, обычно высокая стоимость программы.
  13. Канада. Все примерно так же как и для США. Ряд программ более демократичен по цене.
  14. Новая Зеландия. Дорого и далеко, но смысл в таких каникулах, конечно, есть.
  15. Австралия. Все примерно так же как и Новой Зеландии. Самый большой минус — большая удаленность и межконтинентальные перелеты.
каникулы в Лондоне

Перевод сайта: тенденции к расширению бизнеса

Высшее образование в Финляндии

Несколько советов по выбору репетитора по иностранным языкам

Выбираем интенсивные курсы немецкого языка

Курсы синхронного перевода — возможность освоить перспективную профессию

Серия учебников немецкого языка Lagune: обзор, примеры страниц

Чем объясняется популярность немецкого языка?

Перспективы изучения китайского языка